Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Квотирование рабочих мест для инвалидов и для детей, ищущих работу

Квотирование рабочих мест для инвалидов и для детей, ищущих работу 06.12.2018
Квотирование рабочих мест для инвалидов и для детей, ищущих работу
Уважаемые работодатели! ГКУ НСО «Центр занятости населения г. Искитима» информирует об установлении квоты рабочих мест для инвалидов и для детей, ищущих работы, а также о порядке установления квоты.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Федеральным Законом от 24.11.1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» принято Постановление Правительства Новосибирской области от 21.10.2013 года №456-п «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Новосибирской области».
Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, численность работников которых составляет 35 человек и более, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов среднесписочной численности работников.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Новосибирской области от 12.05.2003 года №111-ОЗ «О защите прав детей в Новосибирской области»,  принято постановление Правительства Новосибирской области от 20.09.2016 года №291-п «О размере квоты рабочих мест для детей, ищущих работу, и порядке ее установления».
Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота рабочих мест для детей, ищущих работу, в размере 1 процента от среднесписочной численности работников.
Более подробную консультацию по вопросам квотирования и предоставления информации в службу занятости можно получить по телефону 2-98-83, а также на официальном сайте центра занятости населения г. Искитима http://www.czn-iskitim.ru/ в разделе «Услуги работодателям».

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»