Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Портал «Работа в России» способствует повышению трудовой мобильности

Портал «Работа в России» способствует повышению трудовой мобильности 30.01.2019
Портал «Работа в России» способствует повышению трудовой мобильности
Портал «Работа в России» создан Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) и Минтрудом России в соответствии с федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации», предусматривающим создание условий для повышения мобильности трудовых ресурсов. Работа Портала способствует реализации государственной политики в сфере занятости, стимулированию внутренней трудовой мобильности и сглаживанию огромных диспропорций на рынке труда. Кроме того, создание общероссийской базы вакансий позволило привлечь квалифицированные кадры в территории опережающего развития.
Для тех, кто готов искать работу в другой местности, на Портале «Работа в России» представлена интерактивная карта привлекательности регионов, позволяющая сравнить регионы между собой по наиболее важным социально-экономическим показателям. В паспорте каждого региона есть информация о доступности жилья, ценах, средней заработной плате, уровне безработицы, темпах экономического роста.
Соискатели, планирующие переезд в другой регион, помимо привычного описания вакансий, могут ознакомиться с расположенными рядом объектами социальной инфраструктуры. Также на Портале размещаются конкретные предложения по аренде комнат, квартир и другого жилья.
Фактически, создан информационный ресурс, объединяющий региональные и федеральные сегменты системы занятости населения. Все работодатели смогут подключиться к ней, дистанционно подавать информацию об имеющихся вакансиях, но и направлять в органы занятости отчетность о планируемом высвобождении, простое, неполной занятости работников.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»