Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






8 человек получили субсидии от Центра занятости на открытие собственного дела

8 человек получили субсидии от Центра занятости на открытие собственного дела 30.10.2019
8 человек получили субсидии от Центра занятости на открытие собственного дела

29 октября в Центре занятости населения г. Искитима состоялось заседание конкурсной комиссии по оценке бизнес-проектов для предоставления субсидий безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности. Соискателями были представлены 12 бизнес-проектов, субсидию получили 8 претендентов. 


Конкурсное жюри в составе директора Центра занятости Людмилы Запрегаевой, депутата Совета депутатов г. Искитима Татьяны Витман, индивидуального предпринимателя Александра Передриенко, заместителя главы администрации г. Искитима Татьяны Сергеевой и общественного помощника Уполномоченного по правам человека Людмилы Стефанской оценивали представленные проекты, исходя из критериев перспективности, востребованности на рынке и нацеленности соискателя на результат. Следует отметить, что член жюри Александр Передриенко в начале текущего года сам участвовал в конкурсе по защите бизнес-проектов и получил субсидию от Центра занятости на открытие кузнечно-сварочной мастерской.


Наибольшее впечатление произвела на жюри Ветта Ефремова из деревни Нижний Коен с проектом производства и реализации свинины. Всего на три балла от нее отстал проект по разведению сельскохозяйственной птицы Елены Пряжниковой из села Старый Искитим. Аналогичные проекты с «сельскохозяйственным уклоном» Екатерины Дерменевой из поселка Маяк (разведение крупного рогатого скота на мясо), Натальи Казаниной и Ирины Ивановой из села Завьялово (производство и реализация мяса говядины) и Нины Чернавиной из Искитима (производство и реализация молочной продукции) также были тепло встречены жюри.


Также членам жюри пришлись по душе идеи и пути их воплощения Натальи Братущенко с проектом магазина одежды BODYROOM_NATALY и Дениса Шмакова с планом открытия сервисного центра по ремонту электро-бензо инструмента.


Все они после заключения договоров с Центром занятости и регистрации предприятий получат субсидии в размере 82 000 рублей на открытие собственного дела. А те соискатели, кто не смог добиться успеха в этот раз, смогу попробовать свои силы на следующем конкурсном отборе.


Со 2 по 6 декабря 2019 года состоится семинар по организации самозанятости безработных граждан. Подробную информацию можно получить по телефону 2-98-08 или в Центре занятости населения г. Искитима по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет №2. 


ФОТОГАЛЕРЕЯ:


















 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»