Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Акция ЦЗН – госуслуги с доставкой «на дом»

Акция ЦЗН – госуслуги с доставкой «на дом» 20.04.2016
Акция ЦЗН – госуслуги с доставкой «на дом»

С 18 по 22 апреля центры занятости населения Новосибирской области проводят акцию, приуроченную к 25-летию службы занятости. В эти дни мобильные центры занятости населения работают одновременно в 10 муниципальных образованиях региона. Специалисты центра занятости приняли участи в акции непосредственно в свой профессиональный праздник – 19 апреля. Мобильный центр работал в поселке Чернореченский Искитимского района.

Мобильный центр занятости населения – это микроавтобус, оснащенный необходимым оборудованием для оказания государственных услуг в сфере содействия занятости. Именно такой автомобиль в рамках акции и прибыл в п. Чернореченский. По состоянию на 19 апреля, в данном поселке в качестве безработных были зарегистрированы 11 человек, 8 из них воспользовались возможностью пройти перерегистрацию, не выезжая в Искитим. Инспектор Татьяна Шибанова проинформировала каждого из них о состоянии рынка труда, вакансиях, имеющихся в базе ЦЗН, рассказала о специальных программах, в том числе о возможности профессионального переобучения и открытия собственного дела.

Хотя, многие из них уже владеют всей необходимой информацией о программах, реализуемых службой занятости. Например, 58-летний Валентин Николаевич обратился в ЦЗН г. Искитима в конце декабря прошлого года. По словам мужчины, его заинтересовала информация о том, что через центр занятости можно получить субсидию на открытие собственного дела. Говорит, что возраст хоть и предпенсионный, но сидеть без дела не хочет, к тому же есть и силы, и желание трудиться. В разные годы работал трактористом, машинистом экскаватора, машинистом бульдозера. Как сельский житель, всегда держал разную живность. «И если есть возможность расширить свое подворье благодаря субсидии от службы занятости, то почему бы ею не воспользоваться», - рассуждает мужчина.

Кроме того, консультации специалиста центра занятости в этот день смогли получить и те чернореченцы, которые не состоят на учете в качестве безработных, но подумывают о смене места работы. Всем им был предоставлен раздаточный материал и списки вакансий, имеющихся в базе данных. 

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»