Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






День работников кадровых служб

День работников кадровых служб 31.03.2016
День работников кадровых служб

Партнерские отношения службы занятости с работодателями по праву считаются одним из важнейших инструментов регулирования рынка труда, обеспечения сбалансированности спроса и качественного подбора работников организации. В этой связи в центре занятости населения г. Искитима используются различные формы и методы взаимодействия, проводятся различные мероприятия.

Так, 29 марта в ЦЗН г. Искитима был организован День работников кадровых служб. В этот день инспектор центра занятости Рита Колточихина провела пятнадцать индивидуальных консультаций для специалистов отделов кадров предприятий и организаций города и района по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов. В ходе мероприятия Рита Александровна  рассказала кадровикам, как правильно следует исчислять квоту, разъяснила методику предоставление отчетности по соблюдению заданий по квоте и методику предоставления сведений о свободных рабочих местах.

Аналогичное мероприятие для работников кадровых служб было проведено 21 марта. В этот день, в рамках работы «Клуба работодателей», обсуждались вопросы оплаты труда, которые возникают у работодателей в связи с изменившимся размером минимальной заработной платы. Кроме того, Рита Колточихина рассказала специалистам кадровых служб о том портале «Работа в России», дала рекомендации, как грамотно оформить заявки на имеющиеся вакансии, сделать их более полными и привлекательными для соискателей. В общей сложности участие в данном мероприятии приняли 8 человек. 

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»