Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Для многодетных семей Новосибирской области расширен перечень направлений, на которые можно направить средства областного семейного капитала

Для многодетных семей Новосибирской области расширен перечень направлений, на которые можно направить средства областного семейного капитала 21.10.2019
Для многодетных семей Новосибирской области расширен перечень направлений, на которые можно направить средства областного семейного капитала

Вступили с силу изменения, внесенные в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области» в части расходования средств областного семейного капитала.

В качестве нового направления средства областного семейного капитала можно направить на подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения.

Среди других изменений – снятие временных ограничений на право использования средств по разным направлениям. Речь идет о погашении кредитов на приобретение жилого помещения, а также о реабилитации (социальной адаптации) детей-инвалидов.

В текущем году сумма выплаты областного семейного капитала была проиндексирована. Размер выплаты составляет 104 тысячи рублей.


Справочно:

Право на областной семейный капитал имеют женщины при рождении третьего и последующих детей, имеющие статус многодетной. Сертификат на областной семейный капитал выдается с момента рождения ребенка.

В Новосибирской области более 32 тысяч многодетных семей получили сертификат на областной семейный капитал. По статистике, большинство многодетных семей направляют средства областного семейного капитала на улучшение жилищных условий. Также популярностью пользуются приобретение автотранспорта и обучение детей.

 

По материалам Минтруда и соцразвития Новосибирской области

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»