Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Екатерина Карасева стала победителем конкурса предпринимательских инициатив «Свое дело – твой успех»

Екатерина Карасева стала победителем конкурса предпринимательских инициатив «Свое дело – твой успех» 16.04.2018
Екатерина Карасева стала победителем конкурса предпринимательских инициатив «Свое дело – твой успех»
В течение двух недель посетители нашего сайта голосовали за участников конкурса «Свое дело – твой успех», организаторами которого выступили центр занятости населения г. Искитима и редакция «Достойной газеты». Данная рекламная акция была рассчитана на предпринимателей, которые в разные годы открыли свое дело, получив субсидию в рамках программы «Содействие самозанятости безработных граждан». В свое время они сумели убедить конкурсную комиссию по оценке бизнес-проектов, что их идея является наиболее востребованной и жизнеспособной. Получили субсидию, открыли свое дело. А в рамках данной акции, мы предложили нашим читателям дать свою оценку этим бизнес-проектам. В итоге наибольшее количество голосов набрала жительница поселка Линево Екатерина Карасева, которая в 2016 году открыла салон маникюрных и косметических услуг «Респект».
В первом отборочном туре были выбраны 9 бизнес - проектов, которые, по мнению коллектива редакции и специалистов службы занятости, имеют социальную значимость, направлены на производство конкретных товаров, предоставление услуг, предполагают создание новых рабочих мест для жителей нашего города, отличаются своей оригинальностью. Информация о каждом из конкурсантов была размещена на сайте центра занятости населения и в «Достойной газете». Суть конкурса заключалась в том, что победителя должны были выбрать посетители сайта и читатели газеты. Отдать свой голос за понравившуюся бизнес – идею, мог каждый желающий, проголосовав прямо на сайте. 11 апреля голосование было завершено, а 13 апреля состоялось награждение победителя конкурса, которым стала Екатерина Карасева.
По словам Екатерины Александровны, голосовали за нее многочисленные родственники и знакомые со всей страны. Ну и благодарные клиентки, конечно же, которых у предпринимательницы тоже уже немало. В результате 1960 голосов из 6043 – у Екатерины. Хотя до самых последних минут голосования было не ясно – кто же станет победителем. «Битва» развернулась не шуточная, хоть тотализатор устраивай. На лидирующую позицию с попеременным успехом вырывались то Елена Пиканова, то Олеся Чудинова.
Директор центра занятости населения г. Искитима Людмила Запрегаева и представитель «Достойной газеты» Лариса Кислицина вручили победительнице призы и подарки. Редактор и учредитель «Достойной газеты» Татьяна Витман предоставила Екатерине Карасевой сертификат на бесплатную рекламу на три месяца. А от центра занятости на память и для привлечения удачи Людмила Запрегаева подарила статуэтку богини Фортуны.
«Богиня Фортуна – воплощает изобилие, материальное благополучие и безграничное счастье, - отметила Людмила Георгиевна. - Образ Фортуны с давних времен связывался только с положительным влиянием на судьбы людей. И пусть Вас не смущает тот факт, что награждение проходит в пятницу тринадцатого, ведь теперь Фортуна всегда будет рядом».
Центр занятости населения взялся за реализацию данной акции, преследуя одну единственную цель – сделать рекламу начинающим предпринимателям. Ведь далеко не у каждого из них есть на это средства. А акция позволила провести массированную рекламную кампанию, которая привлекла к себе внимание многих людей. Так что, проигравших в данном проекте не было. Каждый из участников достойно заявил о себе и получил возможность сделать рекламу своему бизнесу.
Для справки. Программа «Содействие самозанятости безработных граждан» реализуется с 2009 года. За это время субсидию на открытые собственного дела от центра занятости населения получили более трехсот жителей Искитима и Искитимского района.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»