Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Еще две субсидии получили безработные граждане на открытие своего дела

Еще две субсидии получили безработные граждане на открытие своего дела 17.05.2022
Еще две субсидии получили безработные граждане на открытие своего дела
12 мая в центре занятости населения г. Искитима состоялось заседание конкурсной комиссии по оценке бизнес-проектов для предоставления субсидий безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности. Соискателями были представлены 5 бизнес-проектов, субсидию получили 2 претендента.
Конкурсное жюри оценило проекты с точки зрения востребованности на рынке и нацеленности соискателя на результат. Наибольшее количество баллов набрал бизнес-проект Евгении Леготиной из села Быстровка. Евгения Валерьевна занимается разведением крупнорогатого скота и, по словам женщины, есть желание и возможность увеличить поголовье, а также расширить рынок сбыта продукции.
Ульяна Тимошина планирует потратить средства субсидии на открытии студии шугаринга и ваксинга. Образование и накопленный опыт позволяют попробовать себя в роли бизнесмена, а финансовая поддержка от государства лишней уж точно не будет.
Стоит отметить, что все бизнес-проекты, представленные в этот день, заслуживали внимания. Достойную оценку конкурсная комиссия дала бизнес-плану Елены Холодковой, которая не первый год занимается выращиванием самой разнообразной рассады, в том числе и экзотических растений. На сегодняшний день в наличии уже имеется более 500 наименований и ассортимент постоянно расширяется. И чтобы было куда расширяться, женщине нужна зимняя теплица. Но, к сожалению, субсидий было меньше, чем претендентов на её получение.
В общей сложности в текущем году субсидии на организацию предпринимательской деятельности получили 17 безработных граждан. Первое заседание конкурсной комиссии состоялось в марте. Тогда финансовую помощь получили 15 человек.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»