Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Информационная встреча с работодателем

Информационная встреча с работодателем 09.11.2016
Информационная встреча с работодателем

Информационные встречи соискателей вакансий с потенциальными работодателями являются одной из форм работы службы занятости по содействию трудоустройству безработных граждан. Подобные мероприятия проводятся с целью более подробного информирования граждан о работодателе и заявленных им вакансиях. 8 ноября в центре занятости населения г. Искитима состоялась информационная встреча с представителем Алтайской фирмы ООО «НОВЭКС».

Компании «НОВЭКС» уже 26 лет. За это время представительства фирмы были открыты в 6 регионах Сибири, в том числе и в Новосибирской области. Компания специализируется на реализации бытовой химии, хозяйственных товаров, текстиля, сувенирной продукции и многого другого. В январе 2017 года магазин компании ООО «НОВЭКС» появится и в Искитиме. Накануне данного события представители фирмы обратились в центр занятости населения г. Искитима с просьбой помочь им в подборе персонала. На мероприятие были приглашены как безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, так и все желающие стать сотрудником новой торговой точки. В общей сложности работодателем было заявлено семь вакансий, в мероприятии приняли участие 22 человека.

По словам регионального менеджера по персоналу Елены Алексеевой, в новый магазин требуются 7 сотрудников по таким специальностям, как заместитель директора, продавцы консультанты, уборщик помещений. В ходе мероприятия Елена Алексеевна рассказала соискателям вакансий о специфике работы, условиях, режиме и оплате труда, о социальных льготах и перспективах развития. С каждым человеком были проведены индивидуальные консультации, все они заполнили анкеты, 6 человек были приглашены на дополнительные собеседования и стажировку. По окончании информационной встречи сотрудники службы персонала и центра занятости договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении дополнительных мероприятий по подбору персонала и содействию гражданам в трудоустройстве.

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»