Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Интерактивный портал – удобно для всех

Интерактивный портал – удобно для всех 06.04.2017
Интерактивный портал – удобно для всех
С 1 февраля 2017 года запущен в работу Интерактивный портал службы занятости населения Новосибирской области. В рамках портала можно работать совершенно бесплатно, через сеть Интернет. Удобство здесь прослеживается и для граждан, и для работодателей.
При регистрации на Интерактивном портале работодателям предлагается содействие в подборе необходимых работников, возможность получить информацию о положении на рынке труда. Здесь же работодатель может подать сведения об имеющихся вакансиях, о высвобождении работников, а также отчеты о кадровом составе и по квотированию, отправить уведомления о привлечении иностранных работников.
Получать услуги в электронном виде удобнее, чем приходить лично, сокращается время на обращение в центр занятости населения. Все делается буквально в течение нескольких минут. На портал можно зайти с любого компьютера с доступом к сети Интернет, только лишь создав личный кабинет работодателя.
На сегодняшний день личные кабинеты уже создали 24% от всех работодателей Искитима и Искитимского района, зарегистрированных в центре занятости населения, практически все они получили услуги по информированию о положении на рынке труда и содействию в подборе сотрудников.
Для того чтобы создать на портале свой личный кабинет, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, либо получить код активации личного кабинета при личном обращении в центр занятости населения г. Искитима. Стоит добавить, что создать свой личный кабинет на портале могут только те работодатели, которые зарегистрированы в органах службы занятости. Так что, если ранее работодатель ни разу не обращался в ЦЗН за получением услуги по содействию в подборе необходимых сотрудников, то ему необходимо это сделать, для того чтобы в дальнейшем пользоваться возможностями портала. Кроме того, специалисты центра занятости оказывают консультационную помощь при регистрации на Интерактивном портале.
Кроме работодателей, с порталом могут взаимодействовать и граждане. Есть возможность посылать в центры занятости населения запросы на информирование о положении на рынке труда в Новосибирской области, о произведенных социальных выплатах, получить перечень свободных вакансий, подать заявление на получение государственной услуги или записаться на прием в центр занятости населения.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»