Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: Если человек захочет, он способен научиться всему

История успеха: Если человек захочет, он способен научиться всему 15.09.2023
История успеха: Если человек захочет, он способен научиться всему
История успеха: Если человек захочет, он способен научиться всему
Екатерина Котельникова весной 2023 года взяла деньги по соцконтракту на открытие своего дела. Сейчас она шьет детскую спортивную одежду.
Как говорит Екатерина, работать на кого-то конечно хорошо, ответственности меньше, но она всегда хотела заняться чем-то своим, открыть дело своей жизни.
- Когда появился ребенок, меня стали называть ненормальной мамашей, которая скупает все самое красивое, - вспоминает начинающий предприниматель.
- Но, к сожалению, не все утраивало, в первую очередь, качество. Тогда я начала сама шить и в результате решила создать свою фирму по пошиву детской одежды.
Когда Екатерина была в отпуске по уходу за ребенком, решила обратиться в Центр занятости населения г. Искитима за государственной поддержкой. Составила свой бизнес-план, получила 350 тысяч рублей по соцконтракту, взяла в аренду помещение и закупила первые три швейные машины.
IMG_1246.JPG
Конечно, бы непросто. Екатерина по образованию — управленец, шитьем раньше практически не занималась. Но, как она говорит, если человек захочет, он способен научиться всему.
Вот и ей приходилось овладевать шитьем с нуля: что-то подсказывали знакомые, что-то перенимала у профессиональных швей. Кроить она училась по интернету, сначала закупала лекала, но со временем все-таки перешла на свои.
IMG_1238.JPG
В аренду Екатерина сняла большое помещение в сто квадратов, где вполне может разместиться целый цех по пошиву, огромный раскроечный стол сделала своими руками, как и другую необходимую мебель, например, стеллажи для хранения тканей. Их, кстати, закупает в Турции, стараясь выбрать самые качественные.
Сейчас Екатерина шьет уже пять линеек различных спортивных костюмов для детей по своим выкройкам. Всю продукцию она сертифицировала и выпускает сейчас под маркой «Аmato Bambino» - в переводе с итальянского - «любимый ребенок». Когда задумалась о собственном бренде оказалось, что все русские выражения, в которых фигурирует слово «ребенок», заняты давно, пришлось брать итальянский язык.
Свою продукцию Екатерина реализует через «Wildberries», но планирует выходить на «Озон» и «Яндекс-Маркет». Пока продажа идет не так бурно, как хотелось бы, но предпринимательница уверена — все впереди. А если заказов будет много, придется нанимать работников, благо, что территория цеха это позволяет сделать.
IMG_1241.JPG

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»