Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: когда работа в радость

История успеха: когда работа в радость 28.11.2023
История успеха: когда работа в радость
Жительница Искитима Ирина Атаджанова вот уже две недели осваивает новую работу — с помощью Центра занятости г. Искитима она устроилась работать штамповщицей. А на днях пришла первая выплата по соцконтакту, Ирина Михайловна говорит, очень вовремя.
Ирина Атаджанова работала раньше уборщицей на рынке, но случилась большая неприятность — она получила травму ноги. Сначала два месяца лечилась, вообще не вставала, потом с палочкой начала ходить. Пришлось с работы уволиться, ведь с больной ногой стало невозможно выполнять свои обязанности.
- Вот тогда я и обратилась в Центр занятости, - рассказала Ирина Михайловна. - Полгода почти стояла на бирже, а потом девочки помогли найти такую работу, которую я могу выполнять. Да еще и по соцконтракту, что для меня просто спасение: живу я в частном доме, впереди зима, надо дрова покупать, уголь.
Женщина устроилась штамповщицей в ООО «Искитиммаш», работа спокойная, изделия можно собирать сидя. Обучилась новым навыкам она очень быстро, помогли и новые коллеги — девочки добрые и отзывчивые. А по соцконтракту четыре первых месяца работы ей еще будет приходить доплата по 16 тысяч рублей, что после болезни и поиска работы хорошее подспорье.

 y_658e76dc72.jpg  y_afaa646f25.jpg
   

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»