Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: Плетение кос — настоящее искусство

История успеха: Плетение кос — настоящее искусство 25.09.2023
История успеха: Плетение кос — настоящее искусство
Светлана Вагайцева говорит, что ее руки всегда тянулись к плетению кос. Очень много практиковалась, пока росла дочка, а однажды решила сделать это творчество своей работой.
Сначала отучилась на курсах, где не только овладела техникой плетения кос, но и с помощью педагогов поставила правильно руки, чтобы работать не уставая, быстро и аккуратно.
2.jpg
А потом обратилась в Центр занятости населения г. Искитима за помощью в открытии своего бизнеса в рамках соцконтракта. Деньги получила этой весной, закупила необходимые материалы и сняла помещение в бизнес-центре на Пушкина, 39. Здесь и открыла свою студию брейдинга. Говорит, пришло время Искитима.
Брэйдинг — особый вид парикмахерского искусства, заключающийся в художественном плетении кос и создании различных узоров в причёске. В больших городах мастеров брейдинга много, в Искитиме теперь тоже есть.
3.jpg
Светлана в совершенстве овладела восемью видами плетения декоративных кос: ажурным, объемным, «елочкой», дредами и другими. Появились уже и постоянные клиенты: сейчас многие родители предпочитают девочкам-школьницам делать брейдинг, который позволяет дней десять не расплетаться и ходить с аккуратной прической.
- Мой любимый вид прически — это, кончено, афрокудри, - рассказывает Светлана. - Они преображают девушек. Советую тем, у кого короткие, редкие волосы — реальный шанс походить с длинными красивыми кудряшками. Смотрится просто шикарно. Специальные накладки, мягкие, стойкие, позволяют полтора месяца ходить даже не расчесываясь - встали помассажировали пальцами и пошли.
В студии Светланы много интересного, здесь каждый может найти что-то для себя. Посмотреть произведения искусства, которые создаются из волос, можно на ее страничке «ВКонтакте»: vk.com/kosa_iskitim_breid
4.jpg
5.jpg

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»