Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: программа соцконтракта просто замечательная

История успеха: программа соцконтракта просто замечательная 26.12.2023
История успеха: программа соцконтракта просто замечательная
История успеха: программа соцконтракта просто замечательная
Вероника Владимировна Ершова много лет отработала кондуктором в ПАТП. Когда до пенсии оставалось совсем немного — серьезно заболела, пришлось уволиться и на протяжении нескольких месяцев восстанавливать здоровье. Когда стало полегче начала искать новую работу и обратилась в октябре 2022 года в Центр занятости г. Искитима.
- Спасибо девочкам, отнеслись к моим проблемам с пониманием, предлагали различные вакансии, но они мне не подходили, а потом предложили вернуться в мой старый коллектив — там требовались кондукторы.
Также в Центре занятости предложили поучаствовать в программе соцконтракта, которая предусматривает для безработных, устроившихся на работу, выплаты в течение четырех первых месяцев в сумме по 16 тысяч в месяц.
Вероника Владимировна говорит, что это существенная помощь, тем более, если какое-то время остаешься без зарплаты. Она не только помогает улучшить финансовое положение, но и стимулирует к работе на протяжении времени, за которое ты успеваешь освоиться в коллективе, получить какие-то навыки.
y_42c4ab11af.jpg
y_f978e9356b.jpg

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»