Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: «важно научить искитимцев парфюмерной грамотности»

История успеха: «важно научить искитимцев парфюмерной грамотности» 06.09.2023
История успеха: «важно научить искитимцев парфюмерной грамотности»
Жительница Искитима Ирина Оденцева всегда хотела работать только на себя. Она занималась организацией детских праздников, была мастером маникюра, открывала магазин одежды. Но как-то все было не по душе.
Однажды занимаясь сетевым маркетингом Ирина соприкоснулась с мастерством подбора ароматов для определенного человека. И это ее увлекло. Она начала учиться, пошла в московскую парфюмерную школу, где и изучила 60 основных парфюмерных нот.
2.jpg
А потом Ирина узнала о возможности открыть свое дело за счет субсидии Центра занятости и взять деньги на развитие бизнеса по социальному контракту. На выделенные ей средства закупила необходимое оборудование и ароматы
. 3.jpg
Сейчас Ирина Оденцева работает парфюмером-стилистом (подбирает парфюмерный гардероб для определенного человека) и парфюмером -экспертом, легко разбирая аромат на составляющие его ноты. Говорит, ее миссия — внедрить парфюмерную грамотность в Искитиме, научить горожан носить те запахи, которые уместны в данной обстановке, в конкретное время суток. Что удивительно, запахи человек, согласно терминологии парфюмеров, носит, аромат не нюхает, а слушает.
Сейчас в коллекции эксперта-парфюмера 230 ароматов, хотелось бы, конечно, увеличить их количество.
4.jpg
Также Ирина проводит мастер-классы для всех искитимцев, кто хочет лучше узнать про парфюмерию, научиться выделять отдельные ноты, составлять из них ароматы.
Посетителей Ирина принимает по адресу: г. Искитим, ул. Лермонтова, 45 (1-й этаж вход в магазин «Камелот»), @parfum_joli

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»