Из безработных – в предприниматели

13 апреля 2018

Из безработных – в предприниматели

Из безработных – в предприниматели

10 апреля в центре занятости населения города Искитима состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по оценке бизнес-проектов для предоставления субсидий безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности. На этот раз участие в конкурсном отборе приняли 19 претендентов на получение единовременной финансовой помощи для организации малого предпринимательства. 15 бизнес-проектов безработных граждан получили одобрение комиссии на получение субсидии, размер которой составляет 82 000 рублей.
Наибольшее количество баллов набрал проект по созданию мини – фермы «Гуси – лебеди» по реализации населению экологически чистого и полезного козьего молока, яиц, мяса гусей и уток, диетического мяса кроликов, а также суточных гусят. Высокую оценку получила бизнес-идея по оказанию услуг грумера по уходу за домашними животными – гигиенические, породные и модельные стрижки для кошек и собак.
Стоит отметить, что проекты были самыми разнообразными, и касаются разных сфер деятельности – студия фотографии и дизайна, организация грузоперевозок скоропортящихся продуктов на газели-рефрижераторе, химчистка на дому, разведение сельскохозяйственных животных, птицы, студия ногтевого сервиса и многое другое.
В ближайшее время центр занятости населения г. Искитима заключит договоры с гражданами, чьи бизнес-проекты получили одобрение членов конкурсной комиссии, и до конца апреля им будут перечислены субсидии на открытие собственного дела в размере 82 тысяч рублей.