Как освоить новую профессию, находясь в декретном отпуске

6 февраля 2017

Как освоить новую профессию, находясь в декретном отпуске

Как освоить новую профессию, находясь в декретном отпуске

Центр занятости населения г. Искитима продолжает реализацию программы «Профессиональное обучение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет». На сегодняшний день уже полностью укомплектованы группы для обучения по таким специальностям, как менеджер по персоналу и маникюрша. В общей сложности, в феврале к занятиям приступили 12 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком.
В настоящее время идет набор в группы на обучение по специальностям: бухгалтер, менеджер в торговле, кладовщик, контролер-кассир. Напоминаем, что участниками программы могут стать не только те женщины, которые не имеют работы, но и те, кто состоит в трудовых отношениях с работодателями, находится в отпуске по уходу за ребенком и не зарегистрирован в службе занятости населения в качестве безработных.
Профессиональное обучение через центр занятости носит интенсивный и краткосрочный характер и завершается аттестацией и выдачей документа об образовании установленного образца. В период обучения выплачивается стипендия.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-98-08, или обратившись в ЦЗН по адресу: ул. Советская, 215, кабинет №2.