Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Как стать участником программы «Самозанятость»

Как стать участником программы «Самозанятость» 13.12.2016
Как стать участником программы «Самозанятость»
Центр занятости населения г. Искитима проводит подготовительную работу в рамках реализации программы «Содействие самозанятости безработных граждан, планирующих организовать свое дело». С 25 по 27 января 2017 года планируется проведение двухуровневого семинара по написанию бизнес-проектов.
Для того чтобы получить безвозмездную помощь безработным гражданам нужно будет пройти конкурсный отбор, в ходе которого им предстоит «защитить» свой бизнес-проект, обосновав с экономической точки зрения его рентабельность и предоставив расчеты финансовых затрат на его становление. Одобрение конкурсной комиссии получат только те проекты, которые будут востребованы на территории города и района.
Другими словами, подготовка и написание бизнес-проекта является серьезным, важным и ответственным шагом для получения субсидии. Конечно же, составить бизнес–план самостоятельно, рассчитать целесообразно ли вкладывать деньги в тот или иной проект и принесет ли он доходы, достаточно сложно. Поэтому с безработными гражданами, желающими стать участниками данной программы, специалисты центра занятости проводят большую подготовительную работу. С 25 по 27 января планируется проведение двухуровневого семинара. Занятия будут проводить специалисты образовательного центра, с которым ЦЗН г. Искитима сотрудничает уже не первый год. В ходе семинаров можно будет пройти тестирование, получить индивидуальные консультации и рекомендации, которые обязательно пригодятся в дальнейшей разработке и защите бизнес-проекта.
Необходимо добавить, что на участие в семинаре и конкурсном отборе имеют право только те граждане, которые официально признаны безработными и состоят на учете в центре занятости. Процедура постановки на учет требует определенного времени. Поэтому тем гражданам, которые планируют стать участниками программы «Самозанятость», но не имеют официального статуса «безработный», следует обратиться в центр занятости населения своевременно.
Получить более подробную информацию можно обратившись по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет №2. Телефон для справок: 2-98-08.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»