Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






«Клуб работодателей»

«Клуб работодателей» 23.01.2017
«Клуб работодателей»
Практика работы центра занятости населения г. Искитима показывает, что в настоящее время возрастает потребность работодателей в информационных и консультационных услугах. Для поддержки партнерских отношений между работодателями и центром занятости работает «Клуб работодателей». Участниками Клуба являются руководители и представители кадровых служб предприятий, специалисты центра занятости. В общей сложности в 2016 году были организованы 12 мероприятий, направленных на информирование и консультирование работодателей по различным вопросам. Участие в них приняли представители 53 предприятий и организаций.
Очередное и первое в текущем году заседание «Клуба работодателей» состоялось 20 января в отделе содействия занятости населения и мониторинга рынка труда ЦЗН г. Искитима. В мероприятии приняли участие представители шести организаций и предприятий города и района.
Основной вопрос, который обсуждался на встрече, касался увеличения минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы. Как известно, с 1 января 2017 года вступило в силу Региональное соглашение о минимальной заработной плате, согласно которому для работников организаций внебюджетной сферы (кроме сельского хозяйства) размер МРОТ должен составлять 10 000 рублей.
Перед собравшимися выступила ведущий инспектор центра занятости Рита Колточихина, которая рассказала о ситуации на рынке труда, уровне регистрируемой безработицы, наиболее востребованных профессиях. Подробнее была затронута проблема «теневой» заработной платы, неформальной занятости.
По итогам встречи представителям работодателей был предоставлен информационный материал в виде бланков и памяток по направлениям работы. В том числе, раздаточный материал, содержащий информацию о портале «Работа в России», который является официальным ресурсом Роструда и самым большим банком вакансий и резюме.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»