Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Корабль-церковь на искитимской земле

Корабль-церковь на искитимской земле 31.08.2016
Корабль-церковь на искитимской земле

В Искитимском районе прошла благотворительная акция Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». Традиционно, участие в данной акции принимают не только медики и священнослужители из Новосибирска, но и специалисты различных служб из районных центров, в том числе и центра занятости населения г. Искитима. Так было и на этот раз.

В этом году плавание Корабля-церкви продолжалось с 15 по 30 августа. В программе посещений – около двадцати населенных пунктов Сузунского, Ордынского, Искитимского, Новосибирского районов. Но на самом деле миссия охватывает гораздо больше сел и деревень, ведь абсолютно везде организовывается подвоз жителей из ближайших местечек, чтобы у всех желающих была возможность обратиться за необходимой помощью. 25 августа Корабль-церковь торжественно встречали на искитимских землях, в бухте СО РАН. В течение недели благотворительная миссионерская акция смогла охватить собой большую часть Искитимского района.

29 августа был пятый день работы Корабля-церкви в Искитимском районе, и прошел он в селе Тальменка. Местные жители с нетерпением поджидали гостей с самого утра. В местном доме культуры расположилась духовная миссия – ей особое внимание. И хотя в селе имеется православный приход, тем не менее, тальменцы не упустили возможности побеседовать со священником, спросить совета.

В библиотеке меж тем вели прием специалисты таких служб, как центр занятости, пенсионный фонд и информационно-консультационный центр Искитимского района. Жители подходили, задавали вопросы по поиску работы, приносили потрепанные трудовые книжки, чтобы уточнить нюансы назначения им пенсий, интересовались правовыми вопросами. В ходе мероприятия, старший инспектор отдела трудоустройства ЦЗН г. Искитима Татьяна Мыльникова оказала услугу по информированию и дала индивидуальные консультации 17 гражданам. Людей интересовало, какие документы необходимо предоставить для постановки на учет, какие профессии на сегодняшний день наиболее востребованы на рынке труда. Кроме этого, Татьяна Юрьевна рассказала жителям Тальменки о программах, реализуемых центром занятости, таких, как «Профессиональное обучение и переобучение безработных граждан», «Содействие самозанятости», «Общественные работы» и «Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Каждому был предоставлен раздаточный материал с информацией о портале «Работ в России». 

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»