Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Месячник гражданской обороны

Месячник гражданской обороны 28.10.2016
Месячник гражданской обороны

В октябре на территории Искитима проводился «Месячник гражданской обороны», главной целью которого стало совершенствование форм и методов работы всех уровней власти, руководителей предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений по выполнению требований федеральных законов, нормативных актов по подготовке населения по вопросам гражданской защиты. В центре занятости населения г. Искитима также был проведен ряд мероприятий в рамках «Месячника гражданской обороны» по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На подготовительном этапе был разработан и утвержден план мероприятий, обновлен уголок гражданской обороны и тематический стенд. 12 октября была проведена тренировка по отработке оповещения и сбора работников центра занятости - в норматив уложились все.

20 октября было проведено занятие по гражданской обороне, инструктаж по действиям при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуациях, а также по вопросам оказания первой медицинской помощи.

27 октября была организована учебная эвакуационная тренировка с персоналом. Тренировки по пожарной эвакуации - одно из обязательных мероприятий, проводимых в рамках месячника. Основными задачами таких тренировок являются обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, правилам взаимодействия персонала с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом, выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара.

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»