Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Мини-ярмарка вакансий рабочих мест

Мини-ярмарка вакансий рабочих мест 11.05.2017
Мини-ярмарка вакансий рабочих мест
10 мая в центре занятости населения г. Искитима состоялась мини-ярмарка вакантных рабочих мест на проведение общественных работ. Заявку на участие в мини-ярмарке подали 4 работодателя, в общей сложности было заявлено шесть вакансий по таким специальностям, как сортировщик, подсобный рабочий, рабочий по благоустройству населенных пунктов и товаровед.
Участники мини-ярмарки  прослушали информацию о положении на рынке труда  Искитима и Искитимского района, о наличии свободных рабочих мест. Кроме того, безработные граждане и граждане, ищущие работу, были проинформированы о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить имеющуюся квалификацию по направлению центра занятости.
По итогам мероприятия, шесть человек из числа безработных граждан были трудоустроены. Из них пять человек приступили к работе в рамках программы «Организация оплачиваемых общественных работ» - в течение месяца они, помимо заработной платы, будут получать материальную помощь от центра занятости населения. Одна женщина была трудоустроена по специальности «товаровед» по программе «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», и не исключено, что данное рабочее место станет для нее постоянным по истечении испытательного срока.
Ярмарки вакансий рабочих мест является одной из эффективных форм сотрудничества с работодателями и одновременно мероприятием, которое направленно на популяризацию услуг службы занятости.
В текущем году в центре занятости населения г. Искитима были проведены 8 мини-ярмарок вакансий рабочих мест, по результатам которых был трудоустроен 41 человек.  

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»