Общероссийский портал «Работа в России» поможет найти работу

30 марта 2017

Общероссийский портал «Работа в России» поможет найти работу

Общероссийский портал «Работа в России» поможет найти работу

В июле 2015 года в активную эксплуатацию запущен общероссийский портал «Работа в России». Этот портал помогает гражданам найти работу как по месту их проживания, так и в любом регионе, оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование удаленно. В свою очередь работодатели могут привлечь сотрудников из различных субъектов Российской Федерации. Адрес портала в сети Интернет: http://trudvsem.ru/.  
В чем же отличие данного портала от многочисленных других порталов, на которых размещаются вакансии? Во-первых, все сервисы портала «Работа в России» абсолютно бесплатны и для соискателей, и для работодателей. На портале размещаются вакансии: от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями; напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты; от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.
Чтобы найти соискателей на вакансии, работодатель может: создать вакансию (чтобы соискатели могли найти работодателя в базе портала); найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование.
Для поиска соискателей на портале регистрироваться не обязательно, но для публикации вакансии регистрация на портале обязательна. Регистрация на портале позволит работодателю, прежде всего, отправлять отклики на резюме; подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе; создавать, сохранять и редактировать вакансии.
Для тех, кто готов сменить место жительства, на портале есть дополнительная информация об условиях жизни в других регионах. Портал позволяет посмотреть, сколько рядом детских садов, школ, какие есть предложения по аренде и покупке квартир и сколько стоит жилье. Соискатель может посмотреть на портале интерактивную карту привлекательности того или иного региона и узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в этом регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов и других показателях.
Чтобы найти работу, безработный гражданин может оставить резюме, чтобы работодатели могли найти работника в базе при возникновении вакансии, а также найти подходящую вакансию. Если что-то непонятно в работе портала, то безработный гражданин может обратиться в ближайший к нему центр занятости населения.
Для поиска работы на портале регистрироваться необязательно, для этого достаточно выбрать наиболее удобный способ поиска: по названию профессии, указав ее в поисковой строке на главной странице портала; по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).
Для размещения безработным гражданином резюме, ему нужно будет зарегистрироваться. Регистрация займёт несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.