Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Освоить новую профессию поможет центр занятости

Освоить новую профессию поможет центр занятости 26.04.2016
Освоить новую профессию поможет центр занятости

Центр занятости населения г. Искитима продолжает реализацию программы «Профессиональное обучение и переобучение безработных граждан». На сегодняшний день обучение уже закончили 12 человек по профессиям бухгалтер и менеджер по персоналу. Закончен набор в группы по специальностям: газоэлектросварщики, машинист бульдозера, машинист экскаватора, маникюрный мастер, парикмахер.

В настоящее время обучение продолжают 97 безработных граждан по вышеперечисленным специальностям. В их числе четыре человека, которые сели за парту буквально сегодня, 26 апреля, чтобы освоить такую профессию, как стропальщик. В последних числах апреля к учебе приступят будущие менеджеры по персоналу.

В общей сложности в текущем году данной услугой центра занятости смогут воспользоваться 195 жителей Искитима и Искитимского района. «Свободных» учебных мест осталось не так уж и много. В настоящее время продолжается набор в группы для обучения по следующим специальностям: стропальщик, водитель погрузчика, кладовщик, менеджер в торговле, контролер-кассир, машинист крана.

Профессиональное обучение дает возможность безработным гражданам за короткий промежуток времени получить профессию или сменить специальность, а также повысить квалификацию для дальнейшего эффективного трудоустройства. Центр занятости населения полностью оплачивает обучение и выплачивает стипендию безработному гражданину на весь период обучения.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-98-08, или обратившись в центр занятости населения г. Искитима по адресу: ул. Советская, 215, кабинет №2.

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»