Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Отделение Социального фонда России по Новосибирской области сообщает

Отделение Социального фонда России по Новосибирской области сообщает 22.03.2023
Отделение Социального фонда России по Новосибирской области сообщает

Отделение Социального фонда России по Новосибирской области обеспечивает граждан льготной категории техническими средствами реабилитации, протезами протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Обеспечение техническими средствами реабилитации производится следующим образом:

путем бесплатного предоставления,

путем выплаты компенсации за их самостоятельное приобретение, в порядке предусмотренном указанным законом,

путем формирования электронного сертификата для приобретения технического средства (изделия) и услуги по ремонту технического средства (изделия) с использованием электронного сертификата.

В настоящее время приоритетным способом обеспечения, дающим возможность получить необходимое средство реабилитации в кратчайшие сроки является электронный сертификат. Этот механизм обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации предусмотрен Федеральным законом от 30.12.2020 N 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата». Он представляет собой электронную запись в реестре, привязанную к номеру банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Данный способ обеспечения имеет ряд преимуществ.



Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»