Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Открытое обращение министра труда и социального развития НСО о проведении Дней охраны труда

Открытое обращение министра труда и социального развития НСО о проведении Дней охраны труда 16.04.2019
Открытое обращение министра труда и социального развития НСО о проведении Дней охраны труда
В течение месяца в районах Новосибирской области проходят Дни охраны труда в преддверии Всемирного дня охраны труда. Ежегодно, 28 апреля, в более чем ста странах мира по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Эта информационно-пропагандистская кампания ставит своей целью содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
В 2019 году Всемирный день охраны труда проходит в преддверии столетнего юбилея МОТ. Тема Всемирного дня охраны труда — «Охрана труда и будущее сферы труда». Страны, входящие в МОТ, подводят итоги усилий по улучшению положения в сфере охраны труда и обсуждают планы на будущее, рассчитывая на продолжение работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как перемены в формах занятости, новые технологии (цифровизация и информационно-коммуникационные технологии, работа на цифровых платформах, автоматизация и робототехника), изменения в демографической ситуации, в организации труда и в климате.
Каждый год около 3,0 миллионов работников умирают в результате несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний. Это неизмеримые ничем человеческие потери, вызванные плохими условиями безопасности и гигиены труда. Это трагично и прискорбно, потому что, как неоднократно демонстрировали исследования и практика прошлого столетия, эти страдания людей в значительной степени можно предотвратить.
Министерство труда и социального развития Новосибирской области, поддерживая инициативу МОТ, объявляет проведение на территории Новосибирской области с 1 апреля по 30 апреля Дней охраны труда и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно организовать мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.
Уверены, что проводимые мероприятия будут способствовать улучшению условий труда, дадут дополнительный импульс активизации работы в области охраны труда, повышению правовой и социальной защищенности человека труда.
Я.А. Фролов, министр труда и социального развития Новосибирской области.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»