Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Подведены итоги «пятой трудовой четверти»

Подведены итоги «пятой трудовой четверти» 10.10.2019
Подведены итоги «пятой трудовой четверти»

10 октября в районном доме культуры им. Ленинского комсомола состоялось шестое по счету чествование трудовых отрядов главы Искитимского района. Этот проект был создан в 2014 году по инициативе Центра занятости населения г. Искитима, и уже шестой год подряд в начале октября проходит подведение итогов «пятой трудовой четверти» и награждение ее участников.

Мероприятие открыла директор Центра занятости населения г. Искитима Людмила Запрегаева, отметив в своей речи особую значимость участия школьников в хозяйственной деятельности родного района, вовлечения их в общественную жизнь, и того позитивного жизненного настроя, который придает молодому поколению подобные инициативы.

В этом году в проекте принимали участие десять школ района, было трудоустроено 153 школьника в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята трудились на пришкольных участках, высаживали цветы, ремонтировали классы, в которых им предстояло учиться в новом учебном году, ухаживали за памятниками героям Великой Отечественной войны и помогали ветеранам в домашнем хозяйстве, которое на селе, как известно - вещь достаточно тяжелая. Заработная плата «бойцам» трудовых отрядов выплачивалась из бюджета Искитимского района, а центр занятости населения выплачивал ребятам положенную по закону материальную поддержку.

Церемонию награждения участников трудовых отрядов вели заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Григоревский и директор Центра занятости населения г. Искитима Людмила Запрегаева. В этом году третье место досталось «бойцам» бурмистровского трудового отряда. Второе место получил отряд со станции Евсино, а самая многочисленная команда мальчишек и девчонок из села Новолокти заслужено приняла награду за первое место. Каждый из «бойцов» трудовых отрядом был награжден почетной грамотой и ценным призом главы Искитимского района.


ФОТОГАЛЕРЕЯ:


























Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»