Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Получить субсидию на открытие собственного дела могут жители Искитима и Искитимского района

Получить субсидию на открытие собственного дела могут жители Искитима и Искитимского района 17.11.2016
Получить субсидию на открытие собственного дела могут жители Искитима и Искитимского района
Центр занятости населения г. Искитима проводит подготовительную работу в рамках реализации программы «Содействие самозанятости безработных граждан, планирующих организовать свое дело». Программа поддержки безработных, которые хотят открыть собственное дело, получив субсидию от ЦЗН, реализуется с 2009 года. В Искитиме и Искитимском районе за минувшие восемь лет желающих встать в ряды предпринимателей было немало. Успешно защитили свои бизнес-проекты и прошли конкурсный отбор 257 человек.
В 2017 году реализация данной программы будет продолжена. Специалисты центра занятости населения г. Искитима уже начали подготовительную работу в рамках программы. Для того чтобы получить безвозмездную помощь безработным гражданам нужно будет пройти конкурсный отбор, в ходе которого им предстоит «защитить» свой бизнес-проект, обосновав с экономической точки зрения его рентабельность и предоставив расчеты финансовых затрат на его становление. Одобрение конкурсной комиссии получат только те проекты, которые будут востребованы на территории города и района.
Другими словами, подготовка и написание бизнес-проекта является серьезным, важным и ответственным шагом для получения субсидии. Именно поэтому уже сегодня центр занятости населения г. Искитима готовится к проведению двухуровневого семинара и формирует предварительные списки граждан, желающих воспользоваться возможностями данной программы. Семинар состоится в январе 2017 года.
Получить более подробную информацию можно обратившись по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет №2. Телефон для справок: 2-98-08.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»