Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Портал «Работа в России»: инструкция к применению

Портал «Работа в России»: инструкция к применению 27.05.2019
Портал «Работа в России»: инструкция к применению
Портал «Работа в России» создан, чтобы помочь работодателям подобрать кадры, а гражданам - найти работу. Он содержит уникальную базу вакансий, собранных со всех регионов страны, информацию о находящихся рядом с местом работы учреждениях сферы здравоохранения, образования, культуры, отличается от других ресурсов своей универсальностью и удобством.
База вакансий формируется на основании информации, содержащейся в системах органов службы занятости населения, а также информации, размещаемой работодателями самостоятельно. Есть и база резюме, которую пополняют соискатели.
Размещение вакансий работодателями
Чтобы разместить вакансию необходимо: создать «Личный кабинет» путем регистрации на Портале trudvsem.ru; после проведенной проверки внесенных данных в «Личном кабинете» работодатель имеет возможность размещать вакансии и просматривать резюме соискателей с целью подбора кадров. Созданный работодателем «Личный кабинет» позволит просмотреть отклики соискателей на заявленные вакансии.
Размещение резюме соискателями
Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться на Портале trudvsem.ru. Регистрация займет несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Регистрация осуществляется на Портале государственных услуг, после чего необходимо вернуться на Портал «Работа в России». Если соискатель уже зарегистрирован на Портале государственных услуг, то для входа на Портал «Работа в России» он может воспользоваться своим логином и паролем.
Поиск вакансий
Чтобы найти работу можно оставить резюме. Работодатель, у которого появляется потребность укомплектования персоналом, будет иметь возможность ознакомиться с резюме при отборе наиболее достойного кандидата.
Найти подходящую вакансию путем самостоятельного ознакомления с имеющимися вакансиями и обращения к работодателю. Для поиска работы на Портале регистрироваться не обязательно, для этого достаточно выбрать наиболее удобный для соискателя способ поиска:
- по названию профессии, указав ее в поисковой строке на главной странице Портала;
- по поисковым критериям, размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим.
Результаты поиска будут доступны в виде списка вакансий. Все действия на Портале абсолютно бесплатны, так как являются государственной услугой.
Дополнительные функции
Кроме этого, на Портале можно проверить соответствие вашего трудового договора Российскому Законодательству, ознакомится со справочником востребованных профессий и требованиям к ним, получить информацию о компаниях, оказывающих поддержку при переезде.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»