Портал «Работа в России» - самый большой банк вакансий

5 июня 2017

Портал «Работа в России» - самый большой банк вакансий

Портал «Работа в России» - самый большой банк вакансий

Сегодня для того чтобы трудоустроиться не обязательно обивать пороги потенциальных работодателей с пачкой резюме в руках – достаточно воспользоваться Интернетом. Одним из лучших порталов, который поможет вам в поисках работы, является информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.
Портал «Работа в России» - это государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. Его задачей является создание единого ресурса, на котором гражданам оказывается помощь в поиске работы, а работодателям – в поиске необходимых работников. Все сервисы Портала бесплатны как для граждан, так и для работодателей. Информация обновляется в постоянном режиме, поэтому всегда актуальна.
Для поиска вакансий на Портале «Работа в России» необходимо войти в раздел «Соискатель». В поле «Название вакансии» необходимо указать интересующую профессию. Для более точного и быстрого поиска можно применить специальные фильтры: регион трудоустройства, сфера деятельности, размер заработной платы, график работы и другие. Все размещаемые вакансии проходят проверку специалистами центров занятости населения на наличие противоречий действующему законодательству.
Портал «Работа в России» содержит информацию о каждом субъекте Российской Федерации: площадь территории, численность населения, средняя заработная плата, уровень безработицы, доступность детских садов, инвестиционные проекты региона и прочее.
Портал «Работа в России» был запущен в 2015 году, однако его разработчики постоянно совершенствую информационный ресурс. Например, здесь работает сервис «Проверить трудовой договор», где можно проверить проект трудового договора на соответствие требованиям законодательства.  По итогам проверки система «выдает» акт о результатах проверки с указанием выявленных нарушений, и рекомендации об их устранении.
В конце прошлого года на портале появился специальный раздел для людей с ограниченными возможностями. В нем представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за людьми с ограниченными возможностями.
Кроме того, пользователям портала стал доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов, а все вакансии, выделенные в счет квоты для инвалидов, имеют соответствующую пиктограмму.
Еще одним нововведением в разделе «Работа для инвалидов» стала возможность указать, в соответствии с какими ограничениями функций жизнедеятельности системе необходимо осуществить подборку предложений по трудоустройству.
По словам разработчиков портала, данные доработки позволяют привлечь внимание большего числа людей с ограниченными возможностями, помогают ориентироваться на рынке труда и подыскивать работу по индивидуальным особенностям.
По материалам журнала «Служба занятости».