Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Портал «Лаборатория социального предпринимательства»

Портал «Лаборатория социального предпринимательства» 25.04.2016
Портал «Лаборатория социального предпринимательства»

27 апреля начнется прием заявок для участия в конкурсном отборе граждан для предоставления единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства и самозанятости. Заседание конкурсной комиссии состоится в двадцатых числах мая. Подготовительную работу в рамках реализации программы «Содействие самозанятости безработных граждан, планирующих организовать свое дело», специалисты центра занятости начали еще в феврале – формировались списки желающих получить субсидию от службы занятости, проводились индивидуальные консультации и обучающие семинары по написанию бизнес-проектов. В этом году специалисты ЦЗН рекомендовали претендентам на получение единовременной финансовой помощи использовать для подготовки бизнес-планов еще один ресурс – портал «Лаборатория социального предпринимательства».

Лаборатория социального предпринимательства была создана Фондом «Наше будущее» в начале 2014 года с целью формирования новых инструментов поддержки и развития социального бизнеса в России. По словам разработчиков проекта, они помогают создавать и развивать социальный бизнес, создав практический образовательный курс, который позволяет пройти путь от формирования бизнес-идеи до ее практической реализации. Лаборатория регулярно реализует бесплатные дистанционные вебинары, посвященные самозанятости населения, созданию новых проектов и доступным языком объясняющие, как открывать небольшие социальные предприятия, не требующие больших инвестиций. Так, в конце прошлого года прошла серия вебинаров, посвященная женскому бизнесу «Мама в деле». В текущем году в рамках вебинаров будет подниматься тема организации предприятий в различных отраслях.

Информацию об актуальных мероприятиях Лаборатории социального предпринимательства можно посмотреть на сайте http://lab-sp.ru/webinars/.

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»