Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Повысить квалификацию, получить профессию и возможность трудоустройства

Повысить квалификацию, получить профессию и возможность трудоустройства 30.03.2017
Повысить квалификацию, получить профессию и возможность трудоустройства
Центр занятости населения г. Искитима ежегодно проводит бесплатное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Участниками этой программы могут стать и женщины, не зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработных и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, то есть ушедшие в декрет с предприятия или из организации.
В прошлом году, в рамках данной программы, повысили свою квалификацию или освоили новую специальность 25 женщин. Обучение проводилось по  профессиям, востребованным на рынке труда.
В текущем году работа в данном направлении продолжается. Планируется обучить и переобучить 32 мамочки, которые находятся в декретном отпуске. По состоянию на 30 марта 12 женщин уже окончили обучение – они повысили свою квалификацию по таким профессиям, как менеджер по персоналу и маникюрша. На сегодняшний день еще 11 мамочек проходят обучение по таким специальностям, как кладовщик, контролер-кассир, бухгалтер.
В настоящее время продолжается набор в группы для обучения по специальностям: кладовщик, контролер-кассир и менеджер в торговле. В общей сложности осталось 9 вакантных учебных мест.  
Профессиональное обучение и переобучение безработных граждан – еще одна программа, которую ежегодно реализует центр занятости населения. В текущем году 70 безработных приступили к обучению по специальностям, конкурентоспособным на рынке труда. По состоянию на 30 марта четыре человека уже окончили курсы повышения квалификации по профессии менеджер по персоналу. Наибольшее количество людей высказали пожелание освоить такие специальности, как водитель погрузчика и кладовщик.
В настоящее время продолжается набор в группы для обучения по следующим профессиям: бухгалтер, менеджер по персоналу, кладовщик, контролер-кассир, стропальщик, электрогазосварщик, водитель погрузчика, машинист крана, машинист бульдозера, машинист экскаватора одноковшового, менеджер в торговле.
Профессиональное обучение через Центр занятости носит интенсивный и краткосрочный характер, а в итоге завершается аттестацией и выдачей документа об образовании установленного образца. В период обучения женщинам выплачивается стипендия.
Более подробную информацию можно получить, обратившись в центр занятости населения г. Искитима по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет №2. Телефон для справок: 2-98-08.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»