Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Повысить квалификацию и сменить место работы Елене Ереминой помогли специалисты службы занятости

Повысить квалификацию и сменить место работы Елене Ереминой помогли специалисты службы занятости 27.04.2016
Повысить квалификацию и сменить место работы Елене Ереминой помогли специалисты службы занятости

Получение новой профессии или повышение квалификации через программу центра занятости населения «Профессиональное обучение безработных граждан» - это не только возможность повысить свой образовательный уровень и получить шанс найти достойную работу. Это еще и своего рода «палочка – выручалочка» для тех людей, которые по тем или иным причинам хотят сменить предыдущее место работы. Примером тому может служить история Елены Ереминой.

Елена Владимировна – экономист с высшим образованием. Пятнадцать лет проработала на одном из ведущих предприятий Искитимского района, из них пять лет - бухгалтером. «Я очень люблю свою профессию, - рассказывает женщина, - и ни в какой другой себя не вижу. Однако обстоятельства сложились так, что с предприятия мне пришлось уволиться…»

Кстати, у «обстоятельств» есть вполне конкретное имя – Настя. Дело в том, что не так давно в семье Елены Владимировны появился приемный ребенок, и она автоматически стала многодетной мамой, воспитывает троих ребятишек. «Дети – это всегда огромная ответственность, а приемный ребенок требует гораздо больше внимания, - говорит Елена Еремина. – Вскоре я поняла, что просто физически не успеваю уделять своим ребятишкам столько времени, сколько это необходимо. Пришло осмысление, что надо искать другую, более спокойную работу. Хотя, по-моему, у бухгалтеров спокойных дней не бывает».

Елена Владимировна самостоятельно начала подыскивать для себя подходящую вакансию, но и от услуг службы занятости решила не отказываться. Обратилась в центр занятости населения г. Искитима в конце декабря прошлого года. Здесь сразу же обратили внимание на тот факт, что женщина пришла именно для того, чтобы найти работу и как можно скорее.

«На тот момент вариантов для трудоустройства, которые бы меня устраивали, не было, - вспоминает женщина. – И специалисты центра занятости предложили мне пройти обучение от ЦЗН, повысить свою квалификацию. Мне эта идея сразу показалось интересной, дело в том, что я не владела программой «1 С», а в большинстве организаций она требуется».

К обучению Елена Владимировна приступила в феврале, 6 апреля получила документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации, а уже на следующий день вышла на работу - в энергетическую компанию «СибМайнинг».

«Трудоустроиться в эту компанию мне также помогли в службе занятости, - говорит Елена Владимировна. – Представители компании заявили в центр занятости г. Искитима вакансию «бухгалтер», специалисты службы занятости тут же со мной связались, предложили сходить на собеседование, которое прошло вполне успешно. Работодатель даже согласился подождать немного, пока я закончу обучение. Спасибо большое центру занятости за помощь, добрые советы и моральную поддержку, которую я всегда ощущала». 

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»