Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Приходите! Вас обучат…

Приходите! Вас обучат… 24.11.2016
Приходите! Вас обучат…
В текущем году 195 безработных граждан получили профессию или повысили свою квалификацию по направлениям центра занятости населения г. Искитима. 191 из них уже окончили обучение, еще четверо получат заветные «корочки» в декабре. А уже сегодня специалисты центра занятости формируют группы из числа безработных граждан, желающих воспользоваться возможностями данной программы и освоить профессию, востребованную на рынке труда.
Получить государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию могут граждане, признанные в установленном порядке безработными. Обучение носит интенсивный и, как правило, краткосрочный характер. Его продолжительность зависит от вида обучения и составляет от одного до шести месяцев.
В текущем году обучение проходило по таким специальностям, как электрогазосварщик, стропальщик, водитель погрузчика, машинист бульдозера, машинист экскаватора, машинист крана, бухгалтер, кладовщик, контролер-кассир, маникюрша, парикмахер, менеджер по персоналу и менеджер в торговле.
Наибольшее количество людей изъявили желание освоить такую профессию, как водитель погрузчика. В общей сложности, по данной специальности подготовку и переподготовку прошли 53 человека. 47 человек обучились на курсах профессии кладовщика, по специальности контролер-кассир – 15 человек.
В настоящее время специалисты центра занятости населения формируют группы из числа безработных граждан, желающих за короткий промежуток времени получить профессию или сменить специальность, а также повысить свою квалификацию для дальнейшего эффективного трудоустройства. В 2017 году обучение будет проходить по следующим профессиям: электрогазосварщик, стропальщик, водитель погрузчика, машинист бульдозера, машинист экскаватора, машинист крана, бухгалтер, кладовщик, контролер-кассир, маникюрша, менеджер по персоналу и менеджер в торговле.
Центр занятости населения полностью оплачивает обучение и выплачивает стипендию безработному гражданину на весь период обучения. Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-98-08, или обратившись в центр занятости населения г. Искитима по адресу: ул. Советская, 215, кабинет №2.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»