Проект «Мама работает»

18 ноября 2019

Проект «Мама работает»

Проект «Мама работает»

Проект «Мама работает» является проектом Благотворительного Фонда социальной поддержки и защиты граждан «Дорога в жизнь». В настоящее время проект реализуется в четырех городах России: Москве, Краснодаре, Альметьевске и Новосибирске.


Многие молодые мамы, находясь в декретном отпуске, задумываются о работе на дому. Для кого-то, это – возможность отвлечься от домашних дел, но для большинства, все же, возможность пополнить семейный бюджет.


Социологический опрос среди посетителей сайта для мам и беременных показал, что более 67% мам работа на дому необходима, 28 % - хотели бы работать, но острой необходимости не испытывают. И лишь 3 % мам, не хотят работать в декрете.


Без сомнения, воспитание своего ребенка - самый благородный и нужный труд, который может выполнять женщина. Но, к сожалению, он мало или почти совсем не оплачивается.


Проект «Мама работает» предусматривает оказание содействия женщинам, воспитывающим малолетних детей, а также находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в прохождении профессионального обучения и получении дополнительного профессионального образования, в организации самозанятости и предпринимательской деятельности. Также проектом предусмотрено оказание психологической поддержки женщин и предоставление им возможности совмещения работы или учебы с семейными обязанностями путем организации коллективных офисов (коворкингов).


Цель проекта - повышение уровня жизни молодых мам, предоставление им возможности для самореализации, профессионального развития и получения дохода без отрыва от воспитания детей.


Подробнее о проекте «Мама работает» можно узнать по адресу: https://mamaw.ru