Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Профессиональный вектор молодого специалиста

Профессиональный вектор молодого специалиста 21.11.2016
Профессиональный вектор молодого специалиста
Одним из основных направлений работы специалистов центра занятости населения г. Искитима является содействие молодым людям в поиске подходящей работы. Их трудоустройство сопряжено с различными проблемами. У некоторых из них нет профессионального образования, опыта и стажа. А работодатель зачастую предъявляет повышенные требования к соискателям вакансий, среди которых достаточно часто фигурируют именно профессиональные навыки.
У молодых специалистов, как правило, отсутствуют практические навыки самостоятельного поиска работы. И этот пробел можно восполнить в ходе занятий, которые специалисты службы занятости регулярно проводят для студентов и вчерашних выпускников средне-профессиональных учебных заведений.
Одно из таких мероприятий состоялось 18 ноября – «круглый стол» для учащихся Линевского центра профессионального обучения на тему: «Трудоустройство молодых специалистов в современных условиях». Инспектор центра занятости Валентина Силкина рассказала, как правильно вести телефонные переговоры, договариваясь о собеседовании, о правилах поведения во время встречи с потенциальным работодателем, о том, что такое резюме и как грамотно его составить. Кроме этого, людям была представлена информация о портале «Работа в России». Участие в мероприятии принял 21 студент.
А 15 ноября инспектор центра занятости Елена Стрельникова провела «круглый стол» для выпускников на тему «Способы самопрезентаций», в ходе которого проинформировала молодых людей о ситуации на рынке труда, рассказала о наиболее востребованных профессиях, основных принципах поиска работы. Участие в мероприятии приняли 4 человека.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»