Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Путь к успеху — вместе с Центром занятости Искитима

Путь к успеху — вместе с Центром занятости Искитима 13.09.2023
Путь к успеху — вместе с Центром занятости Искитима
Профориентационная встреча «Построй свой путь к успеху» прошла в Искитимском центре профессионального обучения поселка Агролес. Участие в ней приняли не только педагоги и будущие выпускники образовательного учреждения, но и представители крупнейших предприятий-работодателей Искитимского района. Организована встреча Центром занятости Искитима.
Искитимский центр профессионального обучения совсем скоро отметит свой 80-летний юбилей. Здесь готовят по-настоящему «мастеров на все руки».
Парни овладевают очень востребованной профессией - «пчеловод», но при этом они учатся управлять техникой: от вождения обычных легковых автомобилей до современных тракторов и даже квадроциклов.
3.jpg
Девушки учатся по профессии «Хозяйка усадьбы», овладевая всеми знаниями, которые понадобятся при ведении хозяйства: выращиванию овощей, уходу за крупно-рогатым скотом, учету документации и поварскому искусству. В общем, из стен образовательного учреждения выходят многопрофильные уникальные специалисты.
На профориентационную встречу были приглашены особые гости — глава Искитимского района Юрий Саблин и заместитель главы Борис Шпека. Также участие в ней приняли директор ЦЗН г. Искитима Людмила Запрегаева, руководитель службы управления персоналом Татьяна Грибанова, директор АО «Бердский лесхоз» Сергей Белов, генеральный директор «Агрофирмы «Лебедевская» Наталья Трофимова и другие.
1.jpg
Для гостей студенты и преподаватели провели экскурсию по Центру профессионального обучения и познакомили с материально-технической базой учреждения, а также своими достижениями.
Профориентационную встречу провели профконсультанты Центра занятости населения г. Искитима Елена Стрельникова и Мария Михайлова. Они рассказали о важности поиска работы, о строительстве своей карьеры, о том как составлять резюме и проходить собеседование, а также о многом другом, что нужно для закрепления на рабочем месте.
В свою очередь работодатели рассказали о предприятиях и перспективах развития, о вакансиях и требованиях, которые они предъявляют к соискателям, и ответили на вопросы выпускников. Теперь у ребят есть время, чтобы определиться с будущим местом работы и поработать над определенными навыками, которых, возможно, еще не хватает.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»