«Работа в России» - ресурс, доступный для всех

28 февраля 2017

«Работа в России» - ресурс, доступный для всех

«Работа в России» - ресурс, доступный для всех

Портал Роструда «Работа в России» является самым большим банком вакансий и резюме. Воспользовавшись услугами портала, можно узнать насколько востребована та или иная профессия, какую заработную плату предлагают работодатели из разных регионов страны. Кроме того, на портале «Работа в России» стал доступен специальный раздел для граждан с ограниченными возможностями.
В данном разделе представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, пользователям портала стал доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов.  
Помимо этого, на портале Роструда «Работа в России» есть раздел, посвященный регионам, которые являются участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов. Пользователи могут узнать о вакансиях, по которым государство оказывает финансовую поддержку при переезде, в удобной графической форме ознакомиться с информацией о самой программе и условиях участия в ней, а также о регионах, в которые можно переехать.