Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Рынок труда на 04 марта

Рынок труда на 04 марта 04.03.2024
Рынок труда на 04 марта
По состоянию на 04 марта 2024 года в Кадровом центре города Искитима зарегистрированы 262 безработных гражданина, уровень регистрируемой безработицы в городе Искитиме и Искитимском районе составил – 0,4 %. Коэффициент напряженности на рынке труда (количество зарегистрированных в Кадровом центре города Искитима в расчете на одну вакансию) - 0,1.

За январь-февраль 2024 года обратились за содействием в поиске подходящей работы 252 гражданина. При содействии Кадрового центра трудоустроены 171 человек.
С начала 2024 года 342 человека получили услугу по профессиональной ориентации, с целью выбора профессии, к профессиональному обучению приступили 20 безработных граждан, 6 несовершеннолетних граждан приняли участие в программе временной занятости подростков.

По состоянию на 04 марта 2024 г. работодателями города Искитима и Искитимского района заявлено 2661 вакансия, из них 1864 - по рабочим профессиям, с заработной платой выше прожиточного минимума – 2661 вакансий. В среднем, на одного незанятого гражданина, обратившегося в центр занятости за предоставлением государственных услуг, приходится 8,5 вакансий.

Наиболее востребованы на рынке труда: врачи различных специализаций, инженеры, учителя, кладовщики, воспитатели, бухгалтера, инженеры-технологи, специалисты по информационным технологиям, водители автомобилей, разнорабочие, уборщики производственных и служебных помещений, электрогазосварщики, повара.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»