Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Семинар по вопросам организации самозанятости прошел в Искитиме

Семинар по вопросам организации самозанятости прошел в Искитиме 11.10.2019
Семинар по вопросам организации самозанятости прошел в Искитиме

С 7 по 11 октября на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа прошел семинар по организации самозанятости безработных граждан. Целью семинара было обучение практическим навыкам ведения бизнеса в современных реалиях, детальное рассмотрение всех этапов создания собственного дела. Проводила семинар директор Негосударственного образовательного учреждения Региональный центр профессионального развития «Стратегия» Марина Федорина. Охват тем оказался очень широк и вопросы обсуждались, что называется «с нуля» - от порядка начальной регистрации предприятия и вопросов налогообложения в малом бизнесе, до создания бизнес-планов и оценки перспектив их внедрения. Отдельно была затронута тема видов деятельности подлежащих лицензированию, а также были проведены тесты «Готовы ли Вы начать свой бизнес?» и «Оценка имиджа».

Последний день семинара проходил в стенах Центра занятости населения г. Искитима и тема этого дня, несомненно, была одной из самых «горячих»: экспертиза бизнес-планов. Этого и следовало ожидать, ведь она напрямую касалась тех задач, который ставили себе участники семинара. Но это были уже вопросы не общего плана и поэтому обсуждать все тонкости ведущей семинара приходилось в индивидуальном порядке.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Содействие занятости населения в 2014 – 2020 годах». Всего в семинаре приняли участие 15 граждан, претендующих на субсидию Центра занятости населения г. Искитима в количестве 82 тысяч рублей.

Центр занятости напоминает, что подача заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 20 октября 2019 года. Подробности можно узнать на официальном сайте Центра занятости населения г. Искитима по ссылке: http://czn-iskitim.ru/news/vnimanie555/


ФОТОГАЛЕРЕЯ:



















Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»