Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Семинар по написанию бизнес-проектов организует центр занятости населения

Семинар по написанию бизнес-проектов организует центр занятости населения 06.04.2016
Семинар по написанию бизнес-проектов организует центр занятости населения

Центр занятости населения г. Искитима проводит подготовительную работу в рамках реализации программы «Содействие самозанятости безработных граждан, планирующих организовать свое дело». Предполагается выделить финансовую помощь 14 безработным гражданам. Размер субсидии составит 82000 рублей.

Для тех, кто решил организовать собственное дело, центр занятости населения г. Искитима предоставляет государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан. Получить услугу могут граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, признанные в установленном порядке безработными, имеющие право на получение пособия по безработице, и изъявившие желание осуществлять предпринимательскую деятельность.

Серьезным, важным и ответственным шагом для получения субсидий является подготовка, написание и последующая защита бизнес-проекта, который включает в себя бизнес-план, расчеты возможных и  предполагаемых финансовых затрат и прогнозируемой прибыли, возможных убытков и расходов. Именно поэтому с 18 по 20 апреля центром занятости населения г. Искитима будет организован двухуровневый семинар по организации содействия самозанятости населения и написания бизнес-проектов.

А уже 27 апреля начнется прием заявок для участия в конкурсном отборе граждан для предоставления единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства и самозанятости. Дата окончания подачи заявок на участие в отборе 17 мая.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет №2. Телефон для справок: 2-98-08.

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»