Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Служба занятости помогает выпускникам с инвалидностью в трудоустройстве

Служба занятости помогает выпускникам с инвалидностью в трудоустройстве 01.04.2022
Служба занятости помогает выпускникам с инвалидностью в трудоустройстве
Выпускники без опыта работы или с небольшим стажем работы относятся к числу уязвимых участников на рынке труда, а наличие у соискателя каких-либо ограничений здоровья может усугублять и без того непростую ситуацию с их трудоустройством. Проект «Успешный старт» для незанятых молодых инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет включительно – реальный шанс успешно стартовать на профессиональном поприще.
Участники программы трудоустраиваются на временную работу сроком на 3 месяца. Работник ежемесячно получает заработную плату от работодателя и материальную поддержку из средств регионального бюджета в размере 6630 рублей. После завершения срочного трудового договора сотрудник может получить предложение и о постоянном трудоустройстве.
На портале «Работа России» действует информационный ресурс «Трудоустройство инвалидов» (https://trudvsem.ru/information-pages/special), где размещены материалы и вакансии с квотируемыми рабочими местами для данной категории граждан, а также стажировки и практики для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Участие во временных работах поможет получить трудовые навыки, приобрести опыт работы, а проявив свои способности найти постоянное место работы. Работодателям данная программа даёт возможность и время оценить профессиональные качества соискателя той или иной вакансии.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»