Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Собрание представителей трудовых коллективов и общественности Искитима: в числе награжденных – специалист ЦЗН

Собрание представителей трудовых коллективов и общественности Искитима: в числе награжденных – специалист ЦЗН 11.02.2019
Собрание представителей трудовых коллективов и общественности Искитима: в числе награжденных – специалист ЦЗН
8 февраля в Искитиме состоялось традиционное собрание представителей трудовых коллективов и общественности города. В этот день в зале ГДК «Молодость» собралось почти 500 представителей предприятий и общественных организаций. С докладом об итогах развития Искитима в 2018 году выступил глава города Сергей Завражин. Он остановился на основных моментах, характеризующих состояние экономики, в том числе и на вопросах занятости населения и трудовых отношений.
Уровень безработицы на 1 января 2019 года составил 0,6% от численности населения в трудоспособном возрасте. На учете в центре занятости населения  на начало текущего года состояли 196 искитимцев, на 1 февраля – 237. На 1 января 2018 года на учете в центре занятости состояли 400 жителей нашего города.
Количество граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата работников, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в 2018 году составило 67 человек, это в 2,7 раза меньше, чем в 2017 году.
«Состояние современного рынка труда характеризуется наличием ряда проблем. Одна из них - несоответствием кадровых потребностей работодателей и профессиональных возможностей безработных, - отметил Сергей Владимирович. - Решению данной проблемы способствует такая форма активной политики занятости населения, как профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации безработных граждан. Так, в 2018 году по направлению центра занятости прошли профессиональное обучение 145 искитимцев, в 2017 году - 142 человека».
Реализация мероприятий по содействию занятости населения позволила службе занятости трудоустроить 77,4% от числа граждан, обратившихся за содействием в поиске работы.
В завершении мероприятия искитимцам, внесшим вклад в развитие города в той или иной сфере, были вручены награды. В числе награжденных - инспектор отдела содействия занятости населения и мониторинга рынка труда центра занятости населения города Искитима Елена Тараскина. Ей было вручено Благодарственное письмо главы города за многолетний добросовестный труд и успешное осуществление мер по обеспечению законности и прав в сфере трудового законодательства.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»