Сотрудники Центра занятости посетили заседание Совета ветеранов

5 ноября 2019

Сотрудники Центра занятости посетили заседание Совета ветеранов

Сотрудники Центра занятости посетили заседание Совета ветеранов

1 ноября в зеркальном зале дома культуры им. Ленинского комсомола состоялось заседание районной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Искитимского района.

Помимо обсуждения текущих вопросов на заседании была заслушана профконсультант Центра занятости населения г. Искитима Елена Тараскина. В своем выступлении она рассказала о тех программах и мероприятиях, которые имеются на «вооружении» центра занятости для людей пожилого возраста. В ходе выступления был задан ряд вопросов о программе переобучения граждан предпенсионного возраста, а также о трудоустройстве пенсионеров. Особенно заинтересовала слушателей возможность обучения с применением дистанционных технологий, ведь это дает возможность совмещать процесс обучения с текущими делами.

Выступление профконсультанта центра занятости оказался столь обстоятельным, что слушатели заинтересовались и другими программами, которые, как казалось бы, напрямую никак не касались лиц пожилого возраста: обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет, или же бесплатное обучение востребованным профессиям. Впрочем, подобная заинтересованность ветеранов вполне понятна: у каждого есть дети и внуки, а вопрос получения профессии стоит в наше время как никогда остро. И возможности для это Центром занятости предоставлены достаточно широко.


ФОТОГАЛЕРЕЯ: