Социальная сеть деловых контактов Skillsnet- часть общероссийской базы вакансий «Работа в России»

31 августа 2018

Социальная сеть деловых контактов Skillsnet- часть общероссийской базы вакансий «Работа в России»

Социальная сеть деловых контактов Skillsnet- часть общероссийской базы вакансий «Работа в России»

В марте текущего года на базе портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) «стартовала» первая общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet, которая является частью современной цифровой платформы для обеспечения трудовой занятости. По мнению разработчиков, в первую очередь данный ресурс ориентирован на молодежь, но также будет востребован и людьми старших возрастов. Что дает общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet?
Во-первых, это социальная сеть. Здесь можно общаться, знакомиться, создавать группы по темам и интересам, обмениваться новостями, опытом, оставлять комментарии и отвечать на комментарии других пользователей, выбирать публикации.
Во-вторых, это база вакансий и техническая площадка для размещения резюме, где можно активно искать работу, подбирать персонал, делиться опытом, повышать свои профессиональные компетенции. Здесь можно отслеживать вакансии со стажировками у других работодателей, а также найти место для преддипломной практики. Отзывы о работодателях помогут определиться с будущим выбором.
Зарегистрироваться в социальной сети деловых контактов Skillsnet можно через сайт общероссийской базы вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru или через портал «Госуслуги».
Чтобы зарегистрироваться, нужно ввести адрес электронной почты, имя, фамилию, а также согласиться на обработку персональных данных. После этого на почту придет письмо для подтверждения регистрации, затем нужно придумать пароль. Есть возможность войти через другие соцсети вместо регистрации. Это Google+, Facebook и ВКонтакте.
В профиле необходимо указать личные данные: имя, фамилию, дату рождения, семейное положение, вид деятельности, а также место жительства и готовность к переезду. Для связи можно оставить номер мобильного телефона и электронную почту, также есть возможность указать ссылки на те же соцсети, через которые доступен вход.
В других полях необходимо сообщить о своем опыте работы, то есть указать название компании - одной или нескольких, должность, начало и окончание работы, обязанности, а также рассказать о своем образовании, разместив информацию о наименовании образовательной организации, виде образования, квалификации по диплому, направлении подготовки, начале и окончании обучения.
Также для заполнения доступны поля «ключевые навыки», «желаемые навыки» и «достижения». Профиль можно сделать либо открытым для всех, либо открытым только для списка контактов, либо полностью закрытым от других пользователей.
На сегодняшний день, в социальной сети Skillsnet зарегистрировались 52777 пользователей, 555008 работодателей и 62 учебных заведения.