Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Специалист высокой квалификации: подведены итоги конкурса профмастерства среди работников центров занятости населения региона

Специалист высокой квалификации: подведены итоги конкурса профмастерства среди работников центров занятости населения региона 22.10.2019
Специалист высокой квалификации: подведены итоги конкурса профмастерства среди работников центров занятости населения региона

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области определили лучших в своей профессии специалистов центров занятости региона.

Конкурс проводится второй год, и по словам его участников, это дополнительная возможность проанализировать и оценить свои знания, умения и опыт.

В текущем году в конкурсе приняли участие 43 специалиста из 27 центров занятости населения. Конкурс проводился в 3 этапа, где специалисты должны были проявить свои компетенции в написании эссе «Я – специалист службы занятости населения Новосибирской области», принять участие в тестировании и ролевых играх, моделирующих рабочие ситуации.   

«Более 100 тысяч новосибирцев ежегодно обращаются в центры занятости в целях поиска работы. Около 70% вы трудоустраиваете. Регион по результатам работы в первом полугодии текущего года вошел в топ – 15 по качеству и доступности государственных услуг, заняв 11 место среди регионов. Конечно, это высокий результат вашей работы и вашего профессионализма», - обратился с приветственными словами к участникам торжественного мероприятия министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов.     

В своем выступлении министр также отметил успешные результаты реализации мероприятий национального проекта «Демография» в части региональных проектов «Старшее поколение» по переобучению граждан предпенсионного возраста и «Содействие занятости женщин» по обучению и трудоустройству женщин, находящихся в декретном отпуске.  

По итогам конкурса победителями стали три конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов: первое место – у представительницы города Искитима Валентины Силкиной, на втором месте – Мария Ступак из центра занятости населения Черепановского района, почетное третье место – Наталья Август – специалист центра занятости населения г. Новосибирска.

 

Справочно:

Центрами занятости населения Новосибирской области в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» организуется обучение граждан предпенсионного возраста по 129 образовательным программам. В 2019 году планируется обучить не менее 923 граждан, состоящих в трудовых отношениях, и ищущих работу. Всего на эти цели выделено 66,8 млн рублей.

Региональный проект «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография» предусматривает организацию профессионального обучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Ежегодно порядка 600 женщин проходят обучение. Уровень трудоустройства женщин после прохождения обучения составляет 99%. Ежегодно на эти цели направляется 9 млн рублей средств областного бюджета.


 








По материалам Министерства труда и социального развития Новосибирской области

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»