Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Трудовые навыки и ранняя профориентация

Трудовые навыки и ранняя профориентация 24.08.2022
Трудовые навыки и ранняя профориентация
Уже совсем скоро начнётся новый учебный год, а у учащихся школы поселка Александровский близится к завершению еще «прошлогодняя» пятая трудовая четверть. В августе здесь в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время были трудоустроены и занимались благоустройством территории ученики школы. Для них 24 августа профконсультант ЦЗН г. Искитима Елена Стрельникова провела информационную встречу «В мире профессий».
Елена Эдуардовна рассказала школьникам о ситуации на рынке труда, актуальных вакансиях, услугах, которые оказывает служба занятости. Особый акцент был сделан на то, какие профессии являются наиболее востребованными на сегодняшний день, какие требования к соискателям предъявляют работодатели, и на что следует обратить внимание при выборе учебного заведения после окончания школы.
Центр занятости населения г. Искитима регулярно проводит групповые встречи по профориентации в школах города и района. По мнению организаторов, подобные мероприятия помогают школьникам определиться с выбором профессии.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»