Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






ЦЗН принял участие в семинаре для специалистов кадровых служб сельскохозяйственных предприятий

ЦЗН принял участие в семинаре для специалистов кадровых служб сельскохозяйственных предприятий 29.04.2019
ЦЗН принял участие в семинаре для специалистов кадровых служб сельскохозяйственных предприятий
26 апреля в управлении сельского хозяйства администрации Искитимского района состоялся семинар со специалистами кадровых служб сельскохозяйственных предприятий. В ходе семинара обсуждались различные вопросы и нововведения, связанные с изменением пенсионного возраста. Участие в мероприятии приняла директор центра занятости населения г. Искитима Людмила Запрегаева.
По словам начальника главы администрации района – начальника управления сельского хозяйства Виктора Лоханова, инициаторами проведения данного семинара выступили сами специалисты кадровых служб предприятий, так как сегодня у них возникает множество проблем, в том числе и при составлении отчетности и заполнении документов.
Во время встречи с докладом выступила заместитель начальника УПФР в г. Искитиме Новосибирской области (межрайонное) Светлана Сапожникова. Более подробно Светлана Михайловна остановилась на надбавках к пенсии, которые полагаются сельским жителям.
Валентина Жарикова, директор Линевского центра профессионального обучения, рассказала о том, по каким профессиям и специальностям можно пройти обучение и переобучение на базе центра, какие рабочие кадры они готовят для сельскохозяйственных предприятий.
Теме профессионального обучения и дополнительного образования был посвящен доклад Людмилы Запрегаевой. Она рассказала присутствующим о программе обучения и переобучения граждан предпенсионного возраста, которая реализуется центром занятости первый год. «На обучение могут быть направлены как работающие, так и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, - отметила Людмила Георгиевна. - Обучение может быть организовано как с отрывом от основной деятельности, так и без отрыва от производства. Другими словами, у работодателей есть возможность обучать своих специалистов за счет государства, заключив договор с центром занятости населения».
На сегодняшний день в рамках программы к обучению приступили 23 человека предпенсионного возраста. Из них 17 – работающие граждане. Обучение и переобучение проходит по таким профессиям, как сиделка, менеджер, бухгалтер, электрослесарь, слесарь по КИПиА. Наиболее активно включились в реализацию программы такие учреждения и предприятия Искитимского района, как Комплексный центр социального обслуживания населения «Вера» и Муниципальное казенное предприятие «Пассажирские автотранспортные перевозки».
Более подробную информацию по программе обучения, переобучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста работодатели и специалисты отделов кадров могут получить в ЦЗН г. Искитима по адресу: ул. Советская, 215, кабинет №3 или по телефону: 2-98-83.


Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»