Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Урок цифровой грамотности

Урок цифровой грамотности 21.03.2024
Урок цифровой грамотности

Профконсультант Кадрового центра занятости города Искитима Стрельникова Елена провела очередной урок цифровой грамотности в средней общеобразовательной школе поселка Керамкомбинат. Основной целью занятия было ознакомление старшеклассников с порталом «Работа России» и обучение их навыкам подачи заявлений на профессиональную ориентацию через эту площадку.

Специалист рассказала о важности использования онлайн-ресурсов, познакомила учеников с основными функциями портала «Работа России» и продемонстрировала все этапы подачи заявления на оказание интересующей их услуги. Особое внимание было уделено грамотности и аккуратности внесения информации, а также заполнению всех необходимых сведений.

Старшеклассники продемонстрировали высокую заинтересованность в данной теме и активно участвовали в уроке. Многие из них оказались уже знакомыми с основами работы на портале «Работа России», однако получили дополнительные полезные советы и рекомендации от профессионала в данной сфере.

Затем состоялось специальное тестирование, предназначенное для выявления предрасположенности юношей и девушек к определенному типу профессий.

Урок цифровой грамотности, организованный профконсультантом Кадрового центра при посещении школы, оказался полезным и информативным для старшеклассников. Полученные знания помогут им осуществить успешный переход на рынок труда в будущем.


1.jpg

4.jpg

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»