Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Урок цифровой грамотности

Урок цифровой грамотности 05.04.2024
Урок цифровой грамотности

Профконсультанты Кадрового центра г. Искитима посетили среднюю общеобразовательную школу станции Евсино.

Стрельникова Елена и Слонова Татьяна познакомили учеников 11 класса с порталом «Работа в России». Специалисты рассказали об основных возможностях сайта и его и функционале, а также продемонстрировали старшеклассникам способы создания резюме.

Юноши и девушки получили информацию о вакансиях, требованиях к кандидатам, возможных карьерных путях и программах поддержки молодых специалистов. Ученики с увлечением изучали портал и интересовались условиями трудоустройства. Многие успешно находили предложения по уже выбранной ими специальности и говорили, что будут использовать данный ресурс для поиска работы после окончания школы.

Для тех ребят, которые еще не определились с профессией, было проведено тестирование. Оно позволило выявить интересы и потенциал каждого одиннадцатиклассника.

Подобные мероприятия позволяют подросткам познакомиться с реальными условиями трудоустройства и выбрать подходящую профессию. Именно поэтому так важно, чтобы ученики умели пользоваться современными ресурсами для поиска вакансий и составления резюме. Это необходимый шаг в подготовке к будущей профессиональной деятельности.

2.jpg

3.jpg

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»